Вычислите значения выражения cos^2 30-4*tg45


Ответы на вопрос

Отвечает Баласы Адай.
4*tg45=4
cos^2 30=3/4
3/4-4=-3,25
Отвечает Богачук Татьяна.
Cos30°= √3/2;
tg45°=1;
(√3/2)²=3/4;
4*1=4;
3/4-4= -3 1/4= -3,25.