Срочно! 100 баллов! Геометрия! периметр квадрата, вписанного в окружность, равен 24см. Чему равен

периметр треугольника, описанного вокруг этой окружности?

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.
Пояснение к условию задачи.  Задача имеет единственное решение только, если нужно найти периметр равностороннего треугольника. Для других видов треугольников задача не решаема.

Периметр квадрата 24 см  ⇒   сторона квадрата  а = 24/4 = 6 см
Диаметр окружности, описанной около квадрата равен диагонали квадрата
d = a√2 = 6√2 см     ⇒ 
Радиус описанной около квадрата окружности   R = d/2 = 3√2 см
Окружность вписана в треугольник. 
Радиус окружности, вписанной в равносторонний треугольник со стороной с, определяется по формуле
R = c/(2√3)      ⇒       с/(2√3) = 3√2
c = 3√2 * 2√3 = 6√6 см
Периметр равностороннего треугольника  Р = 3с = 3*6√6 = 18√6 см