Периметр треугольника OPR=24см. Сторона OR на 2 см длиннее чем сторона OP и на 2см меньше стороны

PR. Найти стороны треугольника?

Ответы на вопрос

Отвечает Михайлов Александр.
OR=x
OP=x-2
PR=x+2
x+x-2+x+2=24
3x=24
X=8