В треугольнике АВС угол А равен 50 АС= ВС найти угол С


Ответы на вопрос

Отвечает Нейман Саша.
Так как АС=BC. то треугольник является равнобедренным и угол В равен величине угла А, равному 50°

Сумма величин углов треугольника равна 180°, отсюда находим искомый угол С:
∠С = 180 - (50+50) = 180-100 = 80°

См. приложение - схематическое изображение треугольника.
Отвечает Мохаммад Омар.
Треугольник АВС равнобедренный так как две стороны равны
угол А при основании равен 50 значит угол В тоже 50 по свойству угол в равнобедренном треугольнике при основании
угол С равен 180-(50+50)=80