Сколько будет гипотенуза если один катет 2, а другой 5?


Ответы на вопрос

Отвечает Ященко Владимир.
По теореме Пифагора:
с² = a² + b²
c² = 2² + 5² = 4 + 25 = 29
c = √29 
Вроде так..