Найдите стороны параллелограмма если его периметр равен 30 см а одна из сторон на 5см больше другой


Ответы на вопрос

Отвечает Виноградов Кирилл.

2(х+(х+5))=30

х+х+5=15

2х=10

х=5

х+5=10

Ответ: 10 и 5 см.

Отвечает Сидоренко Анжелика.

полупериметр 30:2=15 одна сторона х, вторая х+5

х+х+5=15

2х=10

х=5, вторая сторона 5+5=10