В треугольнике ABC AC=BC. Внешний угол при вершине B равен 154∘. Найдите угол C. Ответ дайте в

градусах.

Ответы на вопрос

Отвечает Курмет Айару.
Если АС= ВС это равнобедренный трекгольник
внутренний угол при вершине В 180-154=26
180-(26+26)=128 - угол при вершине С
Отвечает Коротаев Гоша.
Угол В равен 180-154=26 (внешний угол и угол в треугольнике равны 180, тк смежные) Тк АС=ВС=> треугольник равнобедренный, угол А равен углу В Угол С равен 180-(А+В) С=180-(26*2)=128