Из Москвы и Саратова выехали одновременно на встречу друг другу два поезда. Скорость первого62км/ч,

второго 74км/ч. На каком расстоянии друг от друга будут находиться поезда после начала движения через 5 часов, если расстояние от Москвы до Саратова 892км?

Ответы на вопрос

Отвечает Шлапак Паша.


62 х 5=310 км продет 1-й поезд за 5часов

74 х 5=370км пройдет 2-й поезд за 5ч

892-(310+370)=892-680=212 км расстояние между ними после 5-ти часов движения

Отвечает Мрига Маріна.
1)62×5=310(км)—проедет за 5 часов первый поезд;
2)74×5=370(км)—проедет за 5 часов второй поезд;
3)310+370=680(км)—проедут оба;
4)892-680=212(км)—на таком расстоянии они будут через 5 часов