Дано: sinA=0.28 0<A<п/2 Найти: cosA ; tgA


Ответы на вопрос

Отвечает Маркова Оля.
Воспользуемся тригонометрической единицей.(sin^2 A + cos ^2 A=1) выразим cos ^2 A = 1 - ( 0.28)^2=0.9216.извлекаем cos A=+- 0.96  т.к. угол 1 координатной четверти то cos A = 0.96 tg A = SIN A/ COS A = 0.28/0.96