СРОЧНО НУЖНО РЕШЕНИЕ! Периметры двух подобных многоугольников относятся как 4:7.Площадь меньшего

многоугольника равна 48.Найдите площадь большего многоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Завадский Женя.

P1/P2=4/7

S1/S2=k² ⇒ 48/S2=16/49 ⇒S2=48*49/16=147