Градусные меры смежных углов относятся как 2:3. Вычислите эти углы


Ответы на вопрос

Отвечает Shtokolova Lera.
Сумма смежных углов равна 180 градусам.Тогда 1 угол это 2х, а 2 угол 3х.
2х + 3х = 180  
5х=180
х = 36
1 угол = х*2 = 36*2 = 72
2 угол =х*3 = 36* 3 = 108