Дано угол 1 и угол 2 смежные угол 2 больше угла 1 на=52 Найти угол 1 и угол 2


Ответы на вопрос

Отвечает Арзамасов Григорий.
X+(x+52)=180
2x=180-52
2x=128
x=64
1 =64
2=64+52=116
Отвечает Кириллов Макс.
1-x, 2-x+52
x+x+52=180
2x=128
x=64-1 угол
180-64=116-2 угол.
ответ:1 угол=64; 2 угол=116.