Сумма углов при основании равнобедренного треугольника =140 градусов  найдите

:1)угол при вершине треугольника2)внешние углы треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Онищенко Уля.
Внутренние углы
140:2= 70° - угол А
 уг.А=  уг.С = 70°
180-140= 40° - угол В
Внешние углы:
180-70= 110°  угол А
180-70= 110° - угол С
180-40= 140° - угол В