Периметр треугольника FNQ равен 460 см. Известно, что сторона FQ на 40 см больше, чем сторона QN.

Какова длина отрезка FQ, если FN = 16 дм? Помогите пожалуйста)..

Ответы на вопрос

Отвечает Салимгареев Руслан.

Я думаю так:
Обозначим сторону FQ за х, тогда сторона GN=х-40 см составим ии решим уравнение
х+х-40+160=460
2х+120=460
2х=340
х=170 
Сторона равна 170 см. 
Надеюсь, я Вам помогла=)