найдите величину каждого из двух внутренних односторонних углов,если разность этих углов равна 72

градуса 

Ответы на вопрос

Отвечает Мулярчик Дима.
По условию х-у=72
по свойству вн.одностор.углов х+у=180
решая данную систему получаем 2х=252 х=126, значит у=180-126=54