Площадь боковой грани правильной четырехугольной призмы равна 45 см^2, а периметр основания 20 см.

Найдите длину бокового ребра призмы.

Ответы на вопрос

Отвечает Соловьёва Виктория.
Основание призмы  - квадрат со стороной 20:4=5 см.
Боковая грань - прямоугольник, площадь которого равна
S=a*h = 5*h=45см².  Отсюда высота призмы (длина бокового ребра) равна
h=45:5=9см.