Периметр ромба 68 см,а одна из его диагоналей равна 30см. Найдите длину другой диагонали ромба.


Ответы на вопрос

Отвечает Тангочин Никита.
D1²+d2²=4a²
a=P/4
a=68/4
a=17
30²+d2²=4×289
d2²=1156-900
d2²=256
d2=16
ответ:16