Площадь треугольника равна 20, а одна из его сторон равна 4.Найдите высоту,опущенную на эту сторону


Ответы на вопрос

Отвечает Некрасова Катя.
Площадь треугольника находится по формуле S = 1/2•a•h, где a - сторона треугольнике, h - высота, опушённая на эту сторону. Отсюда h = 2S/a
h = 2•20 см²/4см = 10 см.
Ответ: 10 см.
Отвечает Булатов Даниил.
S = 1\2 * a * h = 20

a = 4
=>
h = 2 * S \ a = 2 * 20 \ 4 = 8 - высота