В треугольнике АВС стороны АВ,ВС и АС равны 12 см, 16 см и 20 см соответственно,длина медианы ВD

равна 10 см.Найдите периметр треугольника АВD. Пожалуйста помогите!Не проходите мимо!

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.
AB= 12 cm, BD= 10cm,
Т.к. медиана BD падает на сторону AC, то AD=20/2= 10 cm, P= 12+10+10=32