Известно, что абсцисса некоторой точки прямой, заданной уравнением 5x−3y−6=0, равна 0. Вычисли

ординату этой точки.

Ответы на вопрос

Отвечает Юрчишин Влад.
Найти y, при x=0:
0-3y-6=0
-3y=6
y=6:(-3)
y=-2.