Измерения прямоугольного параллелепипеда 15,50 и 36м.Найти ребро равновеликого ему куба


Ответы на вопрос

Отвечает Максимова Сашенька.

1) V=abc=15*50*36=27000 куб.м - обьем прямоугольного параллелепипеда (и равновеликого ему куба)

 

обьем куба V=A^3, где А- ребро куба

 

так как 30^3=30*30*30=27000

то ребро куба равно 30 м

ответ: 30 м