Составьте уравнение окружности с центром в точке Т(-1;2) , проходящей через точку А(3;-5)

1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Минский Александр.

Ответ:

Координаты TA =(-1-3;2+5)=(-4;7)

r^2=TA^2=65

(x+1)^2+(y-2)=65