Дано: ABCD – параллелограмм, AD = 11 см, CD = 4 см. Периметр треугольника BOC равен 26 см. Найдите

периметр треугольника АОВ. Очень нужно решение завтра контрольная, помогите пожалуйста!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Бережинский Илья.

Периметр трикутника ВОС = 26 см ,

тодi ВО+ОС = 26 - 11 = 15см (бо ВС = АД = 11см)(за властивсттю паралелограмма)

2)АО = Ос

ВО = ВО,

тодi ВО + АО = 15см

3)Периметр трикутника АОВ = АО+ВО+ВА=15 + 4=19см(ВА=СД)(за властивсттю паралелограмма)

Вiдповiдь: Р трикутника АОВ = 19 см.