В паралеллограмме АВСD АВ =8см AD = 10 см, треугольник ВАD -30° найти площадь паралеллограмма


Ответы на вопрос

Отвечает Асылбеков Фархад.
Площадь параллелограмма=АВ*АD*sin 30=8*10*1\2=40