Сторона равностороннего треугольника равна 108(корень) Найдите его площадь, деленную на 3(корень)


Ответы на вопрос

Отвечает Кяро Анна.

Ответ: 27

Объяснение:

Формула площади треугольника S=\frac{1}{2} ah

Найдем высоту,проведя медиану к одной из сторон,по теореме Пифагора : h²=108-\frac{108}{4}= 81

h= 9

Подставим в формулу

S= \frac{9\sqrt{108} }{2} и поделить все на √3

S=27