расстояние от точки s до каждой из вершин квадрата ABCD равно 10 см. найдите диагональ квадрата

ABCD, если расстояние от точки S до его плоскости равна 6 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Бавыкина Вика.

получается пирамида..с вершиной S..найдем половину диагонали х по теореме пифагора: х" = 100-36 =64=8 cм d = 2*8 = 16 см..........................................