Решите пожалуйста срочно! 1)Сторона АВ треугольника АВС равна 17см,сторона АС на 2 см больше

стороны АВ,а сторона ВС на 8см меньше стороны АС.Найдите периметр треугольника АВС. вторая задача если решите ее то большое спасибо! В треугольнике АВС известно что пириметр равен 59см,АВ =21см СА=15см.Найдите сторону ВС

Ответы на вопрос

Отвечает Кривотулова Лена.

1) 17+2=19

2)19-8=11

P=17*19*11=3553

Отвечает Лазерко Диана.
ПЕРВАЯ ЗАДАЧА
AC=17+2=19см
BC=19-8=11см
P=AB+BC+AC
P=17+19+11=47см

ВТОРАЯ ЗАДАЧА
P=AB+BC+AC отсюда следует что BC=P-AB-AC
BC=59-21-15=23 см