Периметр квадрата на 48 см больше его стороны.Чему равна сторона квадрата?


Ответы на вопрос

Отвечает Чеботаев Миша.
Пусть сторона квадрата = х, тогда P = 48+х (т.к. P на 48 см больше стороны)
Зная, что Р=AB*4,  составляем уравнение:
4х=х+48
3х=48
х=16
проверка:
Р=16*4=64, Р= 16+48=64
Ответ: сторона квадрата равна 16 см.