BD-висота прямокутного трикутника ABC, AD=4см, DC=9см .Знайдіть довжину BD?Срочно)


Ответы на вопрос

Отвечает Ендышев Денис.

Теорема высоты прямоугольного треугольника

BD^2=AD*DC
BD^2=4*9=36см*2

BD=6(см)