ABCD - параллелограмм.угол ABC = 135 градусов. Сторона AD равна 12 см. Найдите длину высоты BH.



Ответы на вопрос

Отвечает Шевчук Едік.

Чтобы найти длину высоты BH, разделим длину стороны AD на косинус угла HBC.

угол HBC = 135 - 90 = 45.

BH = 12 * √2 = ответ №3. ))