Номер 1. Найти углы треугольника ABC,если угол A:B:C=2:1:3 Номер 2. Доказать,что в равных

треугольниках соответствующие высоты равны. Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Стратиенко Таня.
Номер 1)
2х+1х+ 3х= 180(сумма всех углов)
6х=180
х=180:6
х=30; 30 градусов одна часть
т.е. углы равны 2*30= 60 градусов
1*30= 30 градусов
и 3*30= 90 градусов

извини, со второй не могу помочь