Найдите площадь правильного треугольника,если радиус вписанной в него окружности равен 4 см.


Ответы на вопрос

Отвечает Федотов Михаил.

S=pr

находим половину стороны треугольника:  tg30=4/x

                                                                 x=4 корней из 3

                                                                 вся строна=2x=8 корней из 3 

периметр= 3* 8 корней из 3 =24 корней из 3

следовательно s=24 корней из 3*4=96корней из 3.

 

 

Не забывайте ставить лучшее решение!!)