Катеты прямоугольного треугольника равны 6 корней из 11,и 2.Найдите синус наименьшего угла этого

треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Гатауллина Алина.

Поскольку треугольник прямоугольный, зная катеты, найдём гипотенузу по теореме Пифагора: (6 корней из 11) ^2+2^2=396+4=400
Гипотенуза равна корень из 400 = 20
Наименьшая сторона - это катет 2, значит, против неё лежит наименьший угол,например, В
SinВ=AС/ВС (отношение противолежащего катета к гипотенузе)
SinB=2/20=1/10=0,1
Ответ: 0,1