Найдите периметр четырёхугольника BCDE, если известно ABCD параллелограмм DE-биссектриса, AE=DE,

AD=7см, BE=8см А. 34см Б. 35см В. 36см Г. 36см?

Ответы на вопрос

Отвечает Алхимова Виктория.

∠ЕDС=∠ЕDА=∠АЕD.
ΔАЕD - равносторонний,
АЕ=АD=ЕD=7 см.
АD=ВС=7 см. АВ=СD= 7+8=15 см .
периметр ВСDЕ равен 7+15+7+8=37 смэ
Ответ: В.