Решите, пожалуйста, 7 с пояснениями. ответ есть, а решения нет.



Ответы на вопрос

Отвечает Репин Саша.

По теореме синусов
AB/sinC=BC/sinA
sinC=sin90=1
144=(6BC)/5
BC=120
треугольники АВС и CHB подобны по трём углам
угол В- общий
СНВ=АСВ=90
AB/CB=CB/CH
144/120=120/BH
BH=100