Найдите периметр прямоугольника если его площадь равна 28 а одна из сторон равна 7 раз больше

другого стороны

Ответы на вопрос

Отвечает Бридун Яна.

Дано: АВСD-прямоугольник, Sabcd=28см²,
BC=7AB
Найти:Раbcd
Решение: т.к. S=28,то BC=28:7=4(см)
AB=7 ; BC=4
S=ab=7×4=28(см²)
Р=4+4+7+7=8+14=22(см)
Ответ:22см