В треугольнике ABC угол С равен 90 AB=8 cosA=0,5 Найдите AC


Ответы на вопрос

Отвечает Филатов Алексей.

Cos = АС/АВ, следовательно 1/2=АС/8 отсюда 8=2АС, АС = 4 см
Ответ:АС= 4 см