Периметр параллелограмма равен 36 м. Известно, что одна сторона в 2 раз больше другой. Вычисли

стороны параллелограмма. Меньшая сторона равна ? м Большая сторона равна ? м

Ответы на вопрос

Отвечает Бичевая Софья.
36/2=18(сумма двух сторон)
18=х+2х=3х(х-мен. сторона)
х=18/3=6
2х=6*2=12
Отвечает Дзусова Эльвира.
Одна сторона - х (м); другая сторона - 2х (м); периметр - это сумма всех сторон; х+х+2х+2х=36; х=6 (м) меньшая сторона; 2*6=12 (м) большая сторона;