Два внешних угла треугольника равны 122 градуса и 134 градуса.Найдите больший угол этого

треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Захватова Екатерина.

если внешний угол равен 122 градуса, то смежный с ним угол треугольника равен 180-122=58 градусов, 

 если внешний угол равен 134 градуса, то смежный с ним угол треугольника равен 180-134=46 градусов,

3 угол треугольника = 180-58-46=76 градусов, он то и наибольший