Геом задача: Катеты прямоугольного треугольника 9 и 40 дм. Найдите высоту этого треуг-ка, опущенную

на гипотенузу

Ответы на вопрос

Отвечает Стрелец Валерия.

Гипотенуза по теореме пифагора равна c=sqrt(81+1600)=41
высота, опущенная на гипотенузу, равна
h=ab/c=9×40÷41=360/41