Найдите площадь параллелограмма ABCD угол DC равен 8 метров Высота De равна 4 метра


Ответы на вопрос

Отвечает Сивак Анжелина.

Ответ:   32 м²

Объяснение:

Дано: ABCD - параллелограмм,

          сторона DC = 8 м,

          высота DE = 4 м.

Найти: Sabcd.

Решение:

Площадь параллелограмма равна произведению стороны на проведенную к ней высоту:

Sabcd = DC · DE = 8 · 4 = 32 м²


1 0