10 A B C D Дано: AB = BC, CD at DЕ. Найти: 1) BD, если AE = 20 см, 2) AE, если вD == 12 см.


Ответы на вопрос

Отвечает Курносов Антон.

Объяснение:

АВ=ВС=а, CD=DE=b, тогда АЕ=2а+2в=20

2(а+в)=20

а+в=20/2

а+в=10

а BD=а+в

И наоборот если BD=12, то АЕ=12*2=24