Вкладниу поклав до банку 20000 грн, під 10% річних, яку суму він матиме через чотири роки.

Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Назаров Дмитрий.
Подразумеваем капитализацию процентов
Тогда через 4 года будет
20000 * (1+10/100)⁴ = 20000 * 1,1⁴ = 20000 * 1,4641 = 29282 UAH