у прямоугольной трапеции маленькое основание 5 см в длину и угол при основании 45 градусов .

вычесли среднюю линию трапеции , если высота трапеции равна 3 см !

Ответы на вопрос

Отвечает Фролова Алина.

Средняя линия равна полусумме оснований, нижнее основание состоит из верхнего плюс добавка, равная высоте. т.к. высота отсекает от трапеции равнобедр. треугольник с основанием равным высоте, поэтому нижнее основание 3+5=8, тогда средн. линия равна(5+8)/2=6,5/см/

Ответ 6,5см