Средняя линия трапеции равна 28 ,а меньшее основание равно 18 .Найдите большее основание трапеции


Ответы на вопрос

Отвечает Федорцов Матвей.
• Средняя линия трапеции равна полусумме оснований =>
m = ( a + b ) / 2
28 = ( a + 18 ) / 2
56 = a + 18
a = 38


ОТВЕТ: 38.
Отвечает Косачёв Семён.

Средняя линия трапеции равна полусумме ее оснований, деленных на два.

28 = (18+х)/2. | *2

56-18=х

Х=38