Одно из оснований трапеции больше другого на 7см,а высота равна 8.Найдите основание трапеции,если

площадь равна 96 см2

Ответы на вопрос

Отвечает Ласкунов Сергей.
Пусть одно основание Х, тогда другое  Х + 7 и дальше по формуле площади трапеции

Отвечает Дубровин Денис.
S= (основание + основание)/2 * высоту Х - одно основание Х+ 7 - другое основание Получаем : 96 =( x + x+7)/2 * 8 96 = ((2х+7)*8)/2 96= (2х+7)*4 96= 8х + 28 8х = 68 х = 8,5- одно основание 2) 8,5+7=15,5 - другое