1.Три точки С, Т, Р лежат на одной прямой. Известно, что СТ = 7,3см; ТР = 4,1см; СР = 11,4см. Может

ли точка Р лежать между точками С и Т ? Сделайте чертёж. Ответ объясните. 2.Углы АОВ и ВОС – смежные. ОМ – биссектриса угла АОВ; угол АОМ = 70 градусов. Найдите угол ВОС. Сделайте чертёж. 3.Сумма двух углов, образовавшихся при пересечении двух прямых, равна 210 градусов. Найдите каждый из образовавшихся углов. Сделайте чертёж.

Ответы на вопрос

Отвечает Хабибуллина Аида.
2) 
Т.к. OM - бис-са, то угол AOB=70*2=140 (т.к. б-са делит угол пополам). 
Найдем угол BOC: 180-140=60 
3) *смотри картинку*
Найдем угол BOC=210-180=30 (т.к. DB-развернутый угол = 180) 
BOC=AOD=30 (т.к. смежные), AOB=DB-AOD=180-30=160
1)
Да, может, но почему, объяснить я, увы, не в силах

0 1