Геометрия 7 класс помогите срочно!!!!! Диаметр окружности равен 70 см, найдите АМ, если известно,

что АМ в 1,5 раза меньше радиуса​

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Софья.

Ответ:

АМ=23цел 1/3

Объяснение:

Диаметр - это 2 радиуса

R=70/2=35

АМ=35/1,5=23цел 1/3