найдите сторону равнобедренного треугольника если его периметр равен 76 см а основание на 14 см

меньше боковой стороны

Ответы на вопрос

Отвечает Минский Арсений.
Пусть сторона равна х см,тогда основание будет(х-14)см
составим и решим уравнение
Р=х+х+х-14=76
3х=76+14
3х=90
х=90/3
х=30
___________
а=30 см
в=30 см
с=16 см

Отвечает Севостьянов Данил.

Пусть х см - боковая сторона, тогда (х-14)см - основание
составим и решим уравнение
х+х+х-14=76
3х=90
х=30
30 см - боковая сторона

30-14=16(см) - основание