один из углов параллелограмма 150 градусов,а диагональ равна 6 ,перпендикулярна стороне.найдите

периметр паралелогрмма

Ответы на вопрос

Отвечает Стороженко Юлия.

Значит острый угол параллелограмма =180-150=30(гр.)BD лежит против угла в 30 гр., значит равен половине гипотенузы.

Вложение.